Liste du personnel

Directeur Maxime Dupré
Directrice adjointe Nancy Boisclair
ENSEIGNANTS TITULAIRES
Groupe 011 Stéphanie Dumais (90 %)

Lynne Denault (10 %)

Groupe 012 Annie Bigonnesse
Groupe 013 Rachelle Philie
Groupe 014 Marie-Julie Legault

Lynne Denault (Jour 5)

Groupe 015 Catherine Richard

Lynne Denault (Jour 1)

Groupe 101 Mélissa Poirier
Groupe 102 Marie-Andrée Leroux

Martine Bradette (Jour 4)

Groupe 103 Marilyne Bissonnette-Lamarre
Groupe 104 Catherine Bergeron-Lavoie
Groupe 105 Audrey Dugas Bourdon
Groupe 201 Sophie Boulay

Martine Bradette (Jour 1)

Groupe 202 Julie St-Germain
Groupe 203 Magali Simoës
Groupe 204 Manon Duquette

Martine Bradette (Jour 2)

Groupe 205 Gabrielle Ouellette-Thiffault
Groupe 301 Hélène Ménard
Groupe 302 Katia Gutierrez

Jess Pierre (Jour 2, semaine B)

Groupe 303 Karine Lussier

Martine Bradette (Jour 5)

Groupe 304 Julie Laforest
Groupe 401 Josée Leclair
Groupe 402 Josée Bérard
Groupe 403 Julie Desbiens
Groupe 404 Geneviève Rose
Groupe 501 Audrey Théorêt
Groupe 502 Marilyn Girard

Roxanne Daoust (Jour 5)

Groupe 503 Véronik Lapierre
Groupe 504 Alexandra Massé
Groupe 601 Marie-Eve Bourbeau
Groupe 602 Marc-André Poirier
Groupe 603 Valérie Delorme
Groupe 604
Andréane Charbonneau
ORTHOPÉDAGOGUES
Orthopédagogie Isabelle Meloche
Orthopédagogie Véronique Auger
Orthopédagogie Daphnée Paquin-Auger
ENSEIGNANTS SPÉCIALISTES
Éducation physique Annie Gagné
Éducation physique Caroline Primeau-Beauchamp
Éducation physique Jean-Benoit Lanoville
Anglais Tatiana Kazakova
Anglais Jess Pierre
Art dramatique Louise De Beaumont
Danse Virginie Thivierge
Danse Louise De Beaumont
Francisation Amélie Berthiaume (Jours 3 et 5)
TECHNICIENNES EN ÉDUCATION SPÉCIALISÉE
École Nadia Emond
École Geneviève Yelle
École Janick Maltais
École Evelyne Morel
École Marie-Christine Lavoie
SDG / École Ève Guilbault
PROFESSIONNELS
Psychologue Monyse Vinette
Psychoéducateur Mario Pellerin
Orthophoniste Sonia Prince
CP systémique Claudine Gervais
PERSONNEL DE SOUTIEN
Secrétaire d’école Christelle Vigoureux
Secrétaire Francine Mercille
Concierge (jour) Nathalie Loyer
Concierge (soir) Mélodie Loyer
Ouvrier d’entretien Justin Dion-Sirois

 

SERVICE DE GARDE
Technicienne Marie-Noelle Quévillon
Classe principale Annie Boisvert
Concierge Loïc Provost
Éducatrices Lucie Forté Jennifer Jacques Marie-Claude Hébert
Karine Sigouin Josée Chevrier Emilie Thimineur
Line Germain Véronique Fontaine Charlie Lou Boutin
Marie-Josée Côté Antonina Lacusta Marie-Lise Lapointe
Julie Morin Najat Fougou Colette Jardel
Joanne Poirier Patricia Raymond Amélie Belanger
Martine Poirier Roxanne Daoust
Francesca Perruccio Nazgul Smanalieva
Karine Lebouc Sandra Cesari
Sylvie Corbeil François Deragon